>>> 23.11.2017 - NOUVELLE VERSION DU SITE <<<

Comme vous le constatez, notre site fait peau neuve ! Même si l'aspect visuel est changé, c'est surtout en fonctionnalité que celui-ci évolue...

Notre site est toujours en construction et l'ensemble des rubriques sera accessible très bientôt.


>>> 23.11.2017 - EQUIPES ENGAGEES SUR LE GP CRIQUIELION 2018 <<<

Déjà des grandes équipes engagées sur le GP CRIQUIELION qui évoluera en catégorie UCI 1.2. Ainsi c'est avec une grande fierté que nous accueillerons Wanty Groupe Gobert, Sport Vlaanderen Baloise, WB Veranclassic Aquality Protect, Sunweb Development Team, Marlux Napoleon Games, etc... 


12.11.2017 - LOTTO TOP COMPETITION

Le Grand Prix Criquielion et la Lotto Top Compétition c'est terminé ! Comme expliqué lors du drink de fin de saison du dimanche 12/11/2017, la modification du règlement au niveau de l'engagement des équipes ne rencontre absolument plus nos ambitions de développement. Pour ces mêmes raisons, il n'est pas certain que la Lotto Top Compétition soit maintenue en 2018.  

  

NEWS

RESULTATS GP CRIQUIELION 2017

1 Bram Welten (NED) BMC Development 3:58:58

2 Arjen Livyns (BEL) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00

3 Lionel Taminiaux (BEL) Ago - Aquaservice 0:00

4 Jelle Donders (BEL) Differdange - Lösch 0:00

5 Stan Dewulf (BEL) Lotto - Soudal Espoirs 0:00

6 Nils Eekhoff (NED) Sunweb Development 0:00

7 Jan Brockhoff (ALL) Leopard Pro Cycling 0:00

8 Jasper De Laat (NED) Metec - TKH 0:00

9 Mark Stewart (GBR) AN Post - Chainreaction 0:02

10 Emiel Planckaert (BEL) Lotto - Soudal Espoirs 1:06

11 Nathan Van Hooydonck (BEL) BMC Development 1:08

12 Mathias Van Gompel (BEL) Lotto - Soudal Espoirs 1:22

13 Joris Nieuwenhuis (NED) Sunweb Development 1:22

14 Milan Menten (BEL) Lotto - Soudal Espoirs 1:34

15 Aksel Nõmmela (EST) Leopard Pro Cycling 1:34

16 Rob Leemans (BEL) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 1:34

17 Dylan Bouwmans (NED) Metec - TKH 1:34

18 Ruben Zepuntke (ALL) Sunweb Development 1:34

19 Robbe Ghys (BEL) Lotto - Soudal Espoirs 1:34

20Senne Leysen (BEL) Lotto - Soudal Espoirs 1:34

21 Kenn Simon (BEL) Home Solutions - Anmapa - Soenens 1:34

22 John Mandrysch (ALL) Leopard Pro Cycling 1:34

23 Stef Krul (NED) Metec - TKH 1:34

24 Jasper Philipsen (BEL) BMC Development 1:34

25 Jordi Warlop (BEL) EFC - L&R - Vulsteke 1:34

26 Cristian Raileanu (MDA) Wilier - Selle Italia 1:34

27 Michiel Stockman (BEL) Tarteletto - Isorex 1:34

28 Martin Palm (BEL) Ago - Aquaservice 1:34

29 Lars Van de Berg (NED) Metec - TKH 1:34

30 Leo Appelt (ALL) BMC Development 1:34

31 Sean Mackinnon (CAN) AN Post - Chainreaction 1:34

32 Leon Rohde (ALL) Sunweb Development 1:34

33 Regan Gough (NZL) AN Post - Chainreaction 1:39

34 William Elliott (CAN) RaceClean 4:38

35 Boris Vanrenterghem (BEL) 4:38

36 Pierre Barbier (FRA) BMC Development 4:41

37 Jens De Meyere (BEL) 4:41

38 Pierre Goebeert (BEL) Ago - Aquaservice 4:41

39 Ruben Van Der Haeghen (BEL) VL Technics - Experza - Abutriek 4:41

40 Guillaume Delvaux (BEL) T.Palm - Pole Continental Wallon 4:41

41 Thimo Willems (BEL) EFC - L&R - Vulsteke 4:41

42 Yves Coolen (BEL) Home Solutions - Anmapa - Soenens 4:41

43 John-Ross Clauw (BEL) VL Technics - Experza - Abutriek 4:41

44 Cedric Defreyne (BEL) EFC - L&R - Vulsteke 4:41

45 Brent Masure (BEL) Prorace 4:41

46 Mathias Ballet (BEL) VL Technics - Experza - Abutriek 4:41

47 Mathijs Paasschens (BEL) Home Solutions - Anmapa - Soenens 4:41

48 Cédric Beullens (BEL) EFC - L&R - Vulsteke 4:41

49 Jasper Temmerman (BEL) 4:41

50 Brent Van De Kerkhove (BEL) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 4:41

51 Abram Stockman (BEL) Tarteletto - Isorex 4:41

52 Maximilien Picoux (BEL) T.Palm - Pole Continental Wallon 4:41

53 Brecht Stas (BEL) Home Solutions - Anmapa - Soenens 4:41

54 Sasha Weemaes (BEL) EFC - L&R - Vulsteke 4:41

55 Vincent De Sy (BEL) Prorace 4:41

56 Matthias Vandewalle (BEL) Tarteletto - Isorex 4:41

57 Anthony Debuy (BEL) Ago - Aquaservice 4:41

58 Anthony Vandrepotte (FRA) T.Palm - Pole Continental Wallon 4:41

59 Thibau Verhofstadt (BEL) VL Technics - Experza - Abutriek 4:41

60 Josh Teasdale (GBR) Differdange - Lösch 4:41

61 Mathias Van Lysebeth (BEL) Home Solutions - Anmapa - Soenens 4:41

62 Dennis Van Der Horst (P-B) Metec - TKH 4:41

63 Gabriel Reguero Corral (ESP) Differdange - Lösch 4:41

64 Ivan Centrone (LUX) Differdange - Lösch 4:41

65 Auxence Buntinx (BEL) T.Palm - Pole Continental Wallon 4:41

66 Louis Deguide (BEL) Prorace 4:41

67 Jens Reynders (BEL) Leopard Pro Cycling 4:41

68 Thomas Vanbesien (BEL) Profel - United 4:41

69 Antoine Loy (BEL) Ago - Aquaservice 4:41

70 Taylor Johnstone (GBR) Baguet - Miba - Indulek - Derito 4:41

71 Dries Verstrepen (BEL) Profel - United 4:41

72 Szymon Rekita (POL) Leopard Pro Cycling 4:41

73 Maxime Gressier (FRA) Sunweb Development 4:41

74 Reto Müller (SUI) BMC Development 4:41

75 Torsten Demeyere (BEL) VL Technics - Experza - Abutriek 4:41

76 Vitor Zucco Schizzi (BRE) Baguet - Miba - Indulek - Derito 4:41

77 Ciske Aneca (BEL) Tarteletto - Isorex 4:41

78 Willem Boersma (CAN) RaceClean 4:41

79 Jim Lindenburg (NED) Metec - TKH 4:41

80 Edward Walsh (CAN) RaceClean 4:41

81 Lennert Teugels (BEL) Profel - United 4:41

82 Jonas Bokeloh (ALL) AN Post - Chainreaction 4:41

83 Gerben Thijssen (BEL) Lotto - Soudal Espoirs 4:41

84 Alexander Geuens (BEL) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 4:41

85 Jarno Mobach (NED) Sunweb Development 4:41

86 Felix Gall (AUT) Sunweb Development 4:41

87 Bart Pieters (BEL) 4:41

88 Michiel Broes (BEL) Profel - United 4:41

89 Conor Hennebry (IRL) AN Post - Chainreaction 4:41

90 Adam Lewis (GBR) Profel - United 4:41

91 Massimo Vanderaerden (BEL) AN Post - Chainreaction 4:41

92 Merlijn Decoster (BEL) T.Palm - Pole Continental Wallon 4:41

93 Sean McKenna (IRL) AN Post - Chainreaction 4:41

94 Jeroen Pattyn (BEL) VL Technics - Experza - Abutriek 4:41

95 Glenn Debruyne (BEL) Home Solutions - Anmapa - Soenens 4:41

96 Jordy Bouts (BEL) Prorace 4:50

97 Fab Sinoy (BEL) Profel - United 4:50

98 Jordi Van Dingenen (BEL) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 4:50

99 Franklin Six (BEL) Ago - Aquaservice 4:50

100 Mario Spengler (SUI) BMC Development 4:50

101 Jellen Schiettecatte (BEL) 6:02